От сердца к сердцу

Проект центральной районной детской библиотеки «От сердца к сердцу»объединил работу библиотеки и Костанайского областного детского дома с социально незащищенными слоями населения (дети-инвалиды, дети-сироты, дети, нуждающиеся в коррекции поведения).

Накануне Дня благодарности центральная детская библиотека совместно с творческими коллективами Культурно-досугового центра и «Дома детского творчества» подготовила для воспитанников «Жануя» праздник благодарности «От всей души мы говорим спасибо!». Началось мероприятие с выступления директора Костанайскойрайонной ЦБС Ликаевой Т. А, которая поздравила детей и их воспитателей с первым весенним праздником и вручила подарки.

На мероприятии дети познакомились с историей переселения разных народностей на территорию Казахстана и с историей зарождения Дня благодарности. Перед воспитанниками выступили участники народного танцевального коллектива «Надежда», народного циркового коллектива «Арена чудес», а также вокальные группы «Maximum», «Лучики надежды» и «Айгөлек», юные вокалисты, воспитанники «Детского дома творчества». Закончился праздник Акцией благодарности. Ребятам было предложено написать на «сердечках» слова благодарности в адрес дорогому человеку и оформить их в виде поздравительной газеты. Все руководители творческих коллективов получили благодарственные письма от лица директора ГУ «Костанайская районная централизованная библиотечная система» за активное участие в проведении праздника. Не остались без внимания члены педагогического коллектива «Жануя», отмеченные в знак благодарности за их нелегкий труд памятными подарками.

назад